powered_by.png, 1 kB
Главная
040_ПОЛИТИКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОСТУПА
Автор Дамир   

Доступ к контенту (материалам, содержимому) портала, т.е. то, что Вы увидите на экране и сможете с портала скачать на свой компьютер, определяется личным уровнем доступа пользователя (посетителя) портала.

Как обычно, минимальный уровень доступа к контенту будут иметь незарегистрировавшиеся или неавторизовавшиеся на портале пользователи ("Гости") ...

Когда Вы нагуляетесь по сайту в качестве гостя и ощутите необходимость повышения Вашего личного уровня доступа к контенту и интерактивным сервисам портала, Вам необходимо будет зарегистрироваться. Для этого нажмите ссылку "Регистрация" внизу панели авторизации на главной странице портала (пункт меню "Главная"). На открывшейся страничке введите данные о себе. При заполнении как минимум полей, помеченных как "обязательные", на Ваш e-mail будет автоматически отправлено письмо с указанием ссылки, которую Вы должны активировать (нажать на ссылку в полученнолм письме или следовать инструкциям письма). С активацией ссылки настоятельно рекомендуется не затягивать, а в течение часа после регистрации начать проверять входящую почту и активировать полученную ссылку.

После активации ссылки придется подождать одобрения Вашей регистрации администрацией портала. Штатных сотрудников, постоянно находящихся у компьютеров, здесь нет. Если все в командировках или отпусках (о чем будем стараться информировать в разделе "Новости") - это может занять несколько дней. Просьба не обижаться. Это делается в целях защиты портала от вредоносных роботов. Да и уровень Вашего личного доступа к материалам и сервисам портала может установить только администрация.

После одобрения Вашей регистрации на портале администрацией Вы получите по почте уведомление с указанием Вашего "Имени пользователя" (логина/псевдонима) и пароля. После этого Вы получите от администрации портала статус, как минимум, "Зарегистрированного пользователя". ГЛАВНОЕ - для использования прав зарегистрированного пользователя Вам будет необходимо при каждом новом посещении портала авторизоваться, т.е. ввести в панели авторизации (в левой панели) свой логин и пароль. Зарегистрированные пользователи не получат право публикаций и комментариев чужих публикаций в разделе "Сообщество", но смогут читать и комментировать материалы, не предназначенные только для членов Сообщества, а также читать чужие и и писать свои материалы в открытых для зарегистрированных пользователей форумах портала.

Часть зарегистрированных пользователей сразу при одобрении регистрации администрацией или позднее получат более высокий личный уровень доступа к материалам портала - "Участник Сообщества". Предосталение этого уровня будет основываться на рассмотрении анкет регистрации пользователей, а в дальнейшем - по результатам активности зарегистрированного пользователя на просторах портала. Предоставление указанного статуса сразу гарантируется слушателям мастер-классов и авторских семинаров (в т.ч. корпоративных) Дамира Абдрахимова. С остальными пользователями - в индивидуальном порядке. Тем, кто захочет стать (может, и через некоторое время) членом Сообщества "Разумные закупки", рекомендуется с максимально возможной подробностью заполнить необязательные поля регистрационной формы (или позднее то можно сделать в своем профиле) и набирать свой индивидуальный рейтинг за активность в качестве зарегистрированного пользователя.

 

Часть членов Сообщества со временем может получить еще более высокий личный уровень доступа к материалам портала - возможность давать разрешения на публикацию и редактировать присылаемые на портал материалы и т.д. вплоть до администрирования портала. Но и это уже в индивидуальном порядке.

Нынешний скудный уровень познаний администрации в сайтостроении не позволяет реализовать при запуске портала одну из "хотелок": разделить участников Сообщества на группы (общества) "по интересам" и разграничивать доступ к части контента портала по этим группам (надеюсь, объяснять зачем - не надо). Будем надеяться на будущее. Попутно: если среди посетителей портала найдутся квалифицированные джумлаводы, способные безопасно (!!!) интегрировать в действующий портал, например, компонент JACL plus или нечто аналогичное, прошу связаться с администрацией (пункт Главного меню "Контакты"). За деньги, конечно. Но только просьба иметь в виду, что я не юрлицо и проект запускаю на свои личные средства.

 

Отдельный вопрос - доступ к файлам для скачивания. В подсистеме управления файлами для скачивания с портала вышеуказанная "хотелка" реализована и, к примеру, доступ к файлам со слайдшоу, демонстрировавшимся на конкретных авторских семинарах или мастер-классах (после декабря 2007-го), а также к соответствующим дополнительным материалам в виде текстовых или табличных файлов смогут получить только слушатели соответствующих учебных групп. ПОЭТОМУ ВАЖНО: Если кто-то из членов Сообщества захочет предоставить какие-либо материалы только для распространения среди конкретной группы - обязательно напишите это (с указанием группы) в сопроводительном письме для администрации. Материалы будут выложены на портале не в виде читаемых текстов, а в виде файлов для скачивания ограниченной группой лиц. Под паролем, конечно.

Администрация внимательно ознакомится с Вашими предложениями по политике предоставления доступа к контенту портала. Пишите!


Создать закладку (0) | Просмотров: 3937

Ваш комментарий ...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии.
Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Последнее обновление ( 25.09.2008 г. )
 
« Пред.   След. »
© 2024 Сайт Дамира Абдрахимова, к.т.н.
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005-2007 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.053700 секунд