powered_by.png, 1 kB

Содержание раздела "О Проекте"

Open All | Close All


Главная arrow О сайте arrow 016_ БЛОКИРОВКА МАТЕРИАЛОВ
016_ БЛОКИРОВКА МАТЕРИАЛОВ
Информация о Проекте - Инструкции и рекомендации
Автор Дамир   
05.04.2008 г.

Не следует удивляться временному "пропаданию" некоторых материалов из отдельных элементов портала или невозможности их редактирования.

Дело в том, что если материал в настоящее время редактируется каким-либо пользователем (имеющим соответствующие права), то он блокируется для редактирования другими пользователями. При этом имейте в виду, что блокированный материал пропадает из списка материалов в окне "Содержание раздела "..."" (которое появляется при нажатии, к примеру,  кнопок "О Портале", "От первого лица ...").

С блокировкой материалов связана одна очень неприятная вещь:

ВНИМАНИЕ, ВАЖНО!

Если сеанс ввода или редактирования информации прервется нештатно, объект останется заблокированным для редактирования остальными пользователями (имеющими соответствующее право). Документ разблокируется, если заблокировавший его пользователь опять авторизуется в систем и завершит редактирование штатным образом (Сохранением или Отказом от изменений).

Снять все блокироки также можно из системы управления порталом, но на это имеют право только лица, имеющие доступ Суперадминистратора, а они не всегда находятся у компьютеров и видят то, что какие-то материалы заблокированы. Поэтому если Вы не видите на портале привычных материалов - просьба сообщать об этом письмом в администрацию.

Нештатный выход из редактирования может быть вызван обрывом связи, нажатием на кнопку эксплорера "Остановить" (кнопка с перечеркивающим красным крестом в верхней ранели MS Internet Explorer), а главное - в случае истечения срока жизни сеанса!!! Поэтому очень важно выполнять рекомендации, изложенные в материале "Срок жизни сеанса".


Создать закладку (0) | Просмотров: 1965

Ваш комментарий ...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии.
Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Последнее обновление ( 06.04.2008 г. )
 
« Пред.   След. »
© 2024 Сайт Дамира Абдрахимова, к.т.н.
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005-2007 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.033823 секунд