powered_by.png, 1 kB
Главная arrow Форум
Форумы портала "Разумные закупки"
 


Radaeva_M
Пользователь

Senior Boarder
Сообщений: 13
graphgraph
Карма: 2  
Кликните здесь, чтобы посмотреть профайл этого пользователя
Сведение мнений экспертов на отбор.этапе - 2008/10/07 14:16 Мой письменный вопрос №6 на мастер-классе, развивая ситуацию вопроса №5 (http://adamir.ru/index.php?option=com_joomlaboard&Itemid=59&func=view&catid=11&id=28#28): "Два эксперта (коммерческие) ставят по опыту оценку «не соответствует», в соответствии с требованиями КД, третий эксперт (технический) ставит оценку «соответствует». Какая оценка должна быть поставлена в сводном экспертном отчете?"
  | | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
damir
Администратор

Администратор
Сообщений: 17
graph
Карма: 0  
Кликните здесь, чтобы посмотреть профайл этого пользователя
В ответ на:Сведение мнений экспертов на отбор.этапе - 2008/10/07 14:42 Radaeva_M писал(а):
Мой письменный вопрос №6 на мастер-классе, развивая ситуацию вопроса №5 (http://adamir.ru/index.php?option=com_joomlaboard&Itemid=59&func=view&catid=11&id=28#28): "Два эксперта (коммерческие) ставят по опыту оценку «не соответствует», в соответствии с требованиями КД, третий эксперт (технический) ставит оценку «соответствует». Какая оценка должна быть поставлена в сводном экспертном отчете?"

Уважаемая Маргарита Владимировна, приветствую!

Надеюсь, внятный ответ Вы получили на мастер-классе. Резюмирую:
В текстовой части сводного экспертного заключения должны быть перечислены все несоответствия каждой заявки установленным требованиям, которые хотя бы один эксперт счел существенными и достаточными для отклонения данной заявки. Это обязательно.
Желательно также письменно указать и те несоответствия, которые эксперты сочли недостаточно существенными для отклонения заявки. Но их количество в сложных закупках бывает таким огромным, что в отведенное Заказчиком время для оформления сводного экспертного заключения это сделать физически невозможно. Именно здесь помогают розданные мною слушателям образцы файлов с отборочными таблицами, где результаты отборочного этапа раскрашены разными цветами.

При докладе результатов экспертизы на заседании Конкурсной комиссии важно озвучить каждую красную клеточку и получить решение по каждой из них (или всех вместе) со стороны Конкурсной комиссии. Вам, как представителю Организатора, настоятельно рекомендую вести диктофонную запись на заседании Конкурсной комиссии, т.к. вопрос сопряжен с высокими рисками обжалований. А отвечать – Организатору.

Удачи! Дамир

Сообщение отредактировано: damir, в: 2008/10/07 14:44
  | | Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
© 2024 Сайт Дамира Абдрахимова, к.т.н.
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005-2007 Joom.Ru - CMS Joomla в России
Страница сгенерирована за 0.021528 секунд