powered_by.png, 1 kB
011_СРОК ЖИЗНИ СЕАНСА
Информация о Проекте - Инструкции и рекомендации
Автор Дамир   
05.04.2008 г.

Надо никогда не забывать, что на портале в целях защиты от атак установлен срок жизни сеанса авторизовавшегося пользователя продолжительностью в 15 минут. Это означает, что если портал не получает от авторизовавшегося пользователя никаких "признаков жизни" (перемещения по ссылкам внутри портала, сохранение информации на портал и иные действия, связанные с обновлением окон портала), то сеанс авторизовавшегося пользователя прерывается и он сохраняет статус присутствия на портале в качестве Гостя (неавторизовавшегося пользователя). Для восстановления полноценного доступа надо повторно авторизрваться.

Поэтому при просмотре материалов сайта с ограниченным доступом возьмите за привычку раз в 5 минут обновлять окно. В MS Internet Explorer это делается нажатием на клавишу <F5> или нажатием мышкой на кнопку "Обновить" (на кнопке нарисованы две "зацикленные" по кругу зеленые стрелки.

Кроме того, при вводе на портал любой информации для того, чтобы не потерять вводимую информацию, исходя из вышеуказанного рекомендуется следующее.

Когда Вы вводите тексты, на экране всегда есть 3 кнопки крупного размера, на которых ихображены:

  • дискета ("Сохранить") - сохраняет введенный текст на портале, закрывает окно ввода информации и возвращается к предыдущему окну;
  • галочка в синем кружке ("Применить") - сохраняет введенный текст на портале, но окно ввода информации не закрывает, а позволяетпродолжать начатый ввод или корректировать введенный текст;
  • перечеркивающий красный крестик ("Отменить").

Если надо ввести несколько предложений без каких-либо раздумий - нет проблем. Но, к примеру, у меня часто ввод текста сопровождается раздумьями и отвлечениями на телефонные звонки и другие дела. Поэтому я стараюсь не забывать нажать на кнопку "Применить" после каждого абзаца или перед там, как оторваться от компьютера. Жаль, что тут не работают привычные для Ворда сочетания клавиш <Shift+F12>, которые я привык нажимать после каждого абзаца. 

Ваш комментарий ... | Создать закладку (0) | Просмотров: 2788

Последнее обновление ( 05.04.2008 г. )
 
« Пред.   След. »
© 2024 Сайт Дамира Абдрахимова, к.т.н.
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2005-2007 Joom.Ru - Русский дом Joomla!
Страница сгенерирована за 0.008717 секунд